• «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    01 декабря 2023, 11:00
    «Тест по истории Великой Отечественной войны»..
    1 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в целях сохранения исторической памяти проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». На базе МБОУ "Полукотельниковская СОШ" была организована площадка для проведения теста.

Обучающиеся нашей школы под руководством учителя информатики Апухтиным С.А. и заведующей кабинетом ЦОС, приняли участие в данной акции с использованием оборудования цифровой образовательной среды. При прохождении теста из 40 вопросов участники акции освежили свои знания и узнали новое о Великой Отечественной войне.Главными целями акции являются оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, недопущение фальсификации событий истории, а также повышение интереса к получению исторических знаний.
    Фотографии и видео