• 21 февраля "Международный день родного языка"
    21 февраля 2024, 15:00
    21 февраля "Международный день родного языка".
    Международный день родного языка
    Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30- й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Ежегодно праздник отмечается 21 февраля. Цель праздника – содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей.
    В рамках празднования дня родного языка в МБОУ «Полукотельниковская СОШ» Обоянского района под руководством советника директора по воспитанию Апухтин С.А. и заведующей кабинетом ЦОС Лавровой Ю.С. совместно с классными руководителями и учениками начальной школы организовал «Кинолекторий по сказкам народов России» с использованием Интерактивной панели, а обучающиеся 7-11 классов приняли участие во Всероссийском проекте «Открытый урок» «Международный день родного языка».
    Международный день родного языка
    Фотографии и видео